home
Escudo Escudo Colombia
sombra
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Abril 2017
DoLuMaMiJuViSa
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Directorio de agremiaciones, asociaciones y otros grupos de interés


Nombre Clasificación Actividad Principal Teléfono Correo Electrónico
Abraham Robledo Lagarejo Comité Municipal de Discapacidad Representante de la sociedad civil 3012250172 No Registra
Afroamigos Comité Municipal Afrodescendiente Representante para Itagüí: Rossany Reyes 3194190900 No Registra
Afroi Comité Municipal Afrodescendiente Presidente: Socorro Bolívar 3192072037 No Registra
Afroyakaar Comité Municipal Afrodescendiente Presidente: Juan Cabrera 3207408993 No Registra
Agrupación Joez Grupos Juveniles Corregimiento - Coordinadora: Yesica Yohana Romero Monca 3045220532 yyromero0@misena.edu.co
Agua Viva Grupos Juveniles Comuna 3 - Coordinador: Michael Quintero 3006478917 m_aicolqs@hotmail.com
Al Bailar Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: Víctor Alfonso Ríos 3146182860 lindache28@hotmail.com
Alba Luz Cano de Correa Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3218508125 No Registra
Alma Libre Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: José Humberto Giraldo 3005732877 josehgc1985@gmail.com
Artemis Grupos Juveniles Corregimiento - Coordinador: César Taborda 3127321728 artemis@colombia.com
Blanca Odila Arroyave Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3798409 No Registra
Carlos Enrique Gómez Pineda Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 2814393 No Registra
Comunidad Juvenil Shema Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: Emelyn Castañeda Delgado 3126311541 emelynmariana11-@hotmail.com
Conrado de Jesús Osorio Arenas Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3763048 No Registra
Corpitadi Mesa de Diversidad Sexual Presidente: Claudia Patricia Restrepo Restrepo 3015254304 No Registra
Corporación Bioplaver Grupos Juveniles Comuna 4 - Coordinadora: Vanesa Ríos 3117142009 variva1992@gmail.com
Corporación Juventud del Rosario Grupos Juveniles Comuna 6 - Coordinador: Cleidy Farney Muñoz 3005257579 corpojuv@hotmail.com
Corporación SIPAH Grupos Juveniles Comuna 6 - Coordinador: Juan Pablo Díez 3016957094 sipahitagui@gmail.com
Cuidá Villaventura Grupos Juveniles Comuna 4 - Coordinadora: Flor Santamaría 3117809168 florecita0412@hotmail.com
Cultura Afro Comité Municipal Afrodescendiente Presidente: Jhon Jiménez 3015831326 No Registra
Diana Patricia Arango Uribe Comité Municipal de Discapacidad Representante de la sociedad civil 3148270495 No Registra
E.P.A Grupos Juveniles Comuna 5 - Coordinador: Henry Restrepo Lora 3126294099 edecanesepa@hotmail.com
El Hormiguero Grupos Juveniles Corregimiento - Coordinador: Daniel Bustamante Agudelo 3003726857 danielfrijolito@gmail.com
Enlace Urbano Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: Julián Esteban Ríos Jiménez 3117902123 jesriji@misena.edu.co
Evolution Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: Brandon Abril Hernández 3135796638 shaka199.0@hotmail.com
Explosión Juvenil Grupos Juveniles Corregimiento - Coordinadora: Adriana Urrego Gómez 3205439462 adrianay23@hotmail.com
Expresión Juvenil Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: Danilo Arias 3216091672 expresionjuvenil2006@gmail.com
Fábrica Hooper Grupos Juveniles Comuna 5 - Coordinador: Carlos Andrés Cano 3104256860 jcjapon10@hotmail.com
Forjadores de Futuro Grupos Juveniles Comuna 4 - Coordinador: Mateo Merino 3194319037 mateomerino-98@hotmail.com
Fuerza Juvenil Viviendas del Sur Grupos Juveniles Comuna 4 - Coordinador: Didier Alexander Villegas 3225879978 alexandervillegas7@gmail.com
Funk Buster Crew Grupos Juveniles Comuna 3 - Coordinador: Juan Esteban Mallarino 3187186860 esteban9126@hotmail.com
Generación de Cambio Grupos Juveniles Comuna 1 - Coordinadora: Sara Natalia Ochoa Espin 3122324355 saranatalia1985@hotmail.com
Generación de Fe Grupos Juveniles Comuna 1 - Coordinadora: Lina Zapata 3006433176 linaz4@hotmail.com
Geometriks Grupos Juveniles Comuna 5 - Coordinador: Juan Esteban Gómez 3016818034 juanes9935@gmail.com
Gheto Brovaz Grupos Juveniles Comuna 5 - Coordinador: Andrés Monroy 3122719940 shadowbabilon@hotmail.com
Giovanny Ruíz Comité Municipal de Discapacidad Representante de la sociedad civil 3226259206 No Registra
Gitanjalí Grupos Juveniles Comuna 5 - Coordinador: Luisa Fernanda Vásquez Rico 3213399600 princesadeldialunar@gmail.com
Gloria Luz López Comité Municipal de Discapacidad Representante de la sociedad civil 3207432022 No Registra
Grupo Aequus Grupos Juveniles Comuna 3 - Coordinador: Yeison Castañeda 3212290992 somosaequus@gmail.com
Grupo Ambiental El Guayabo Grupos Juveniles Comuna 4 - Coordinador: Jorge Eliecer Zapata Guinge 3014973372 rayasguingue@gmail.com
Grupo Energía Jóven Grupos Juveniles Comuna 6 - Coordinadora: Leidy Johanna Gutiérrez Serna 3108311104 leidygutierrez6@hotmail.com
Grupo Juvenil Monte Verde Grupos Juveniles Comuna 4 - Coordinadora: Yeraldine Cortés 3206314800 yeralcortes08@gmail.com
Grupo Scout 95 Grupos Juveniles Comuna 5 - Coordinadora: Adriana Patricia Cardona 3117089771 adric71@hotmail.com
Herencia Latina Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: Carlos Mario Arboleda 3117699407 brianlatino1993@hotmail.com
Impacto Juvenil Grupos Juveniles Corregimiento - Coordinador: Daniel Agudelo Londoño 3134223986 catylondo1@hotmail.com
Innata Sociedad Grupos Juveniles Comuna 5 - Coordinador: Jhony Cardona 3127692172 chinofichas@hotmail.com
José Fabián Ordolfo Vanegas Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3137250737 No Registra
Joven Sano Grupos Juveniles Corregimiento - Coordinador: Yuri Tatiana Salcedo 3011360079 ytatis88@hotmail.com
Jóvenes con Sentido Social Grupos Juveniles Comuna 4 - Coordinador: Diego Armando Cerón E. 3007080106 diego7770@hotmail.com
Jóvenes en Acción Grupos Juveniles Comuna 1 - Coordinador: David Cuervo Saldarriaga 597 5317 davidcuervo066@gmail.com
Jóvenes por el Barrio Grupos Juveniles Comuna 4 - Coordinadora: Eliana Velásquez 3008947802 eliyjhon-27@hotmail.com
Jóvenes Por El Porvenir Grupos Juveniles Corregimiento - Coordinador: Julián Higuita 3138610386 juanhilo24@yahoo.es
Jóvenes Visibles Grupos Juveniles Comuna 3 - Coordinadora: Laura Geraldine Benitez 3145914696 laurageraldin@hotmail.com
Jungla Grupos Juveniles Comuna 6 - Coordinadora: Diana Yamile Gómez Martínez 277 2462 junglaitagui@une.net.com
Lazos y vínculos Comité Municipal Afrodescendiente Presidente: Víctor Antonio Cuesta 3147135643 No Registra
Leticia Hincapié López Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3137675752 No Registra
Liderazgo Juvenil Ambiental Grupos Juveniles Comuna 3 - Coordinadora: Paula Andrea Urrego 3137259562 paua847@hotmail.com
Los Cha77arrerox Grupos Juveniles Comuna 4 - Coordinador: Andrés David García 3017140514 ch77rxmangoandres@hotmail.com
Los Rebeldes Grupos Juveniles Comuna 1 - Coordinador: Juan Guillermo Luján 3225406625 juan_guitarra@hotmail.co
Los Sobresalientes Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: Víctor Pabón (Chino) 3127456312 victorpabon20@hotmail.com
Luis Claver Duque Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3146132310 No Registra
Luz de Vida Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: Juan José Chávez 3147672996 juanjoelgamer1@gmail.com
María Betsabé Alzate de Cardona Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3136003606 No Registra
María Olga Bermúdez de Castaño Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 2815446 No Registra
María Ruth Pabón Comité Municipal de Discapacidad Representante de la sociedad civil 3146764767 No Registra
María Soledad Echavarría Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3012454027 No Registra
Mariela Ruíz de Álvarez Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3015011319 No Registra
Marino de Jesús Higuita Piedrahita Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3206466758 No Registra
Mónica Hernández Comité Municipal de Discapacidad Representante de la sociedad civil 3116328591 No Registra
No Señal Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: Julián Nieto 3148400833 julinieto13@gmail.com
Paulino Antonio Díaz Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3147297880 No Registra
Performance Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: Norbey Ospina 3156015822 nor-medell@hotmail.com
Por un futuro mejor Grupos Juveniles Comuna 1 - Coordinador: Johan Stiven Taborda 3218548120 johan_2707@hotmail.com
Rap Sin Pausa Grupos Juveniles Comuna 5 - Coordinador: Claudia Sepúlveda 3014547711 rapsinpausa@hotmail.com
Revoludos Grupos Juveniles Comuna 3 - Coordinador: Federico Rúa Amaya 3117616488 federico.rua1994@gmail.com
Rosa Esther Castrillón de Betancur Cabildo Municipal del Adulto Mayor Cabildante 3006608361 No Registra
Sangre y Alma Grupos Juveniles Comuna 3 - Coordinador: Albert Mejía Osorio 3112521388 warahiphop@hotmail.com
Somos Danza Grupos Juveniles Comuna 2 - Coordinador: Hugo Nelson Salazar 3004330675 patsam20@hotmail.com
Sonrisas del Futuro Grupos Juveniles Comuna 1 - Coordinador: Augusto Gómez Guzmán 3217976281 cesarmalu13@hotmail.es
South Family Grupos Juveniles Comuna 3 - Coordinadora: Andrea Velásquez 3003879676 andreaacve@gmail.com
Teatro Fénix Grupos Juveniles Comuna 1 - Coordinador: Raúl Amaya 3014305427 nestorcenizas@hotmail.com
The Killer Company Grupos Juveniles Comuna 5 - Coordinador: Óscar Cárdenas 206 1310 oscarlosramones@hotmail.com
TKD KEON Grupos Juveniles Comuna 5 - Coordinadora: Martha Monsalve 3106039830 martheja07@gmail.com
Virux Rojo Grupos Juveniles Comuna 1 - Coordinador: Gabriel Arroyave 3013376468 monogj10@hotmail.com
Visibles lgbti Itagüí Mesa de Diversidad Sexual Presidente: Farlyn Alberto Sierra Espinosa 3207351971 No Registra
Visión Hacia El Futuro Grupos Juveniles Comuna 6 - Coordinador: Mónica Restrepo Uribe 3122422115 monisarestrepo@hotmail.com
X-Men Grupos Juveniles Comuna 4 - Coordinador: Andrés Corrales 3148521803 bboyxmen28@hotmail.com

Sí Virtual
Urna de Cristal
Sirvo a mi País
Portal de Alcaldes y Gobernadores
DNP
Colombia Compra Eficiente
Código Postal
Marca país Colombia
Escuela Militar de Cadetes
Sigep
logo footer

© Itagüí - Powered by Codweb